Traslados con conductor en Encarnación · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Encarnación con el precio a la vista
Encarnación organiza traslados con reserva previa en Encarnación (Paraguay). Eliges origen y destino, ves el importe en PYG y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en PYG, sin sorpresas al llegar
- 32 destinos de Encarnación con su página
- Parque Acuatico y Ecológico El Dorado S.Adesde 38.420 PYG4 min
- Jardín Botánico Alberto Rothdesde 67.620 PYG12 min
- Sanatorio Borattidesde 73.360 PYG13 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Encarnación, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Encarnación y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
32
destinos en Encarnación
38.420 PYG
el trayecto más económico
4 min
Aeropuerto Internacional Teniente Ramon Amín Ayub González → Parque Acuatico y Ecológico El Dorado S.A
Precios por trayecto
Precios orientativos en Encarnación, en PYG. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Teniente Ramon Amín Ayub González → Parque Acuatico y Ecológico El Dorado S.A1.9 km · 4 min38.420 PYGdesde
- Aeropuerto General José de San Martín → Jardín Botánico Alberto Roth7.9 km · 12 min67.620 PYGdesde
- Aeropuerto General José de San Martín → Sanatorio Boratti9.2 km · 13 min73.360 PYGdesde
- Aeropuerto General José de San Martín → Unidad académica - UCAMI9.2 km · 14 min74.160 PYGdesde
- Aeropuerto General José de San Martín → Hospital Escuela de Agudos Dr. Ramón Madariaga9.5 km · 14 min75.300 PYGdesde
- Aeropuerto General José de San Martín → Cascada Artificial9.7 km · 14 min76.060 PYGdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Teniente Ramon Amín Ayub González → Parque Acuatico y Ecológico El Dorado S.A | 1.9 km | 4 min | 38.420 PYG | Ver detalle |
| Aeropuerto General José de San Martín → Jardín Botánico Alberto Roth | 7.9 km | 12 min | 67.620 PYG | Ver detalle |
| Aeropuerto General José de San Martín → Sanatorio Boratti | 9.2 km | 13 min | 73.360 PYG | Ver detalle |
| Aeropuerto General José de San Martín → Unidad académica - UCAMI | 9.2 km | 14 min | 74.160 PYG | Ver detalle |
| Aeropuerto General José de San Martín → Hospital Escuela de Agudos Dr. Ramón Madariaga | 9.5 km | 14 min | 75.300 PYG | Ver detalle |
| Aeropuerto General José de San Martín → Cascada Artificial | 9.7 km | 14 min | 76.060 PYG | Ver detalle |
A dónde llevamos en Encarnación
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto General José de San Martín
desde 67.620 PYGAeropuerto
Ruta Nacional 12km. 1366,5, N3300 Posadas, Misiones, Argentina
Ver precios y reservar →Aeropuerto Internacional Teniente Ramon Amín Ayub González
desde 38.420 PYGAeropuerto
Q5H8+8FW, Encarnación 070138
Ver precios y reservar →Estación de Tren Internacional Posadas Misiones Argentina
desde 79.140 PYGEstación
Capital, Misiones, Argentina
Ver precios y reservar →Terminal de Omnibus de Encarnación
desde 104.640 PYGEstación
Gral. Cabañas, Encarnación 070117
Ver precios y reservar →Clínica Tajy
desde 99.240 PYGHospital
Gral. Artigas 1722, Encarnación 070116
Ver precios y reservar →Hospital de Fátima
desde 90.660 PYGHospital
Av. Jorge Kemerer S/N, N3304 Garupa, Misiones, Argentina
Ver precios y reservar →Hospital Escuela de Agudos Dr. Ramón Madariaga
desde 75.300 PYGHospital
Av. Marconi 3736, N3300 Posadas, Misiones, Argentina
Ver precios y reservar →HRE - Hospital Regional de Encarnación
desde 101.520 PYGHospital
M45Q+HXC, Independencia Nacional, Encarnación 070118
Ver precios y reservar →IOT Sanatorio Integral
desde 78.380 PYGHospital
Bolívar 2376, N3300 Posadas, Misiones, Argentina
Ver precios y reservar →Sanatorio Boratti
desde 73.360 PYGHospital
Av. Bartolomé Mitre 2330, N3300LOB Posadas, Misiones, Argentina
Ver precios y reservar →Sanatorio Simes
desde 76.440 PYGHospital
N3301JJO Córdoba 2344, N3301JJO Posadas, Misiones, Argentina
Ver precios y reservar →Unidad académica - UCAMI
desde 74.160 PYGHospital
Av. Domingo Cabred 3300, N3300NFV Posadas, Misiones, Argentina
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Encarnación?
En Encarnación y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Encarnación
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en PYG antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en EncarnaciónConducir con Encarnación en Encarnación
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Encarnación?
El importe en PYG sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Encarnación?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Encarnación?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Encarnación, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche